Есть предметы в автомобиле, на которые многие не обращают внимание. Многие владельцы даже не знают, какие именно коврики у них в салоне. Хотя, именно от них будет зависеть комфорт и атмосфера интерьера вашего автомобиля. Те кто считает коврики последним, что необходимо в автомобиле, нужно убрать их и поездить несколько дней без них и вы почувствуете себя не комфортно уже через несколько часов. Автомобильные коврики не только деталь интерьера, но и защита от коррозии и влаги, которая постоянно появляется под ногами. Недорогие коврики в салон плохого качества не справляются со своими задачами, из-за чего появляется неприятный запах кислых грибов. Кроме того, они упрощают уборку в автомобиле. Достаточно только стряхнуть их и все будет чисто. Что бы сделать правильный выбор автомобильных ковриков, нужно знать какие они бывают и чем отличаются друг от друга.

Самыми популярными являются резиновые коврики, войлочные, тканевые и ворсистые. Каждый из них может быть как универсальным, так и индивидуальным, под определенную модель.

Оптимальным решением будет приобретение резиновых ковриков. Они будут самым подходящим вариантом, учитывая наши дороги и погодные условия. Они также самые дешевые из всех вариантов. На смену можно приобрести текстильные коврики. Их недостатком можно назвать, то что при влажной погоде они очень скоро начнут пахнуть. Но выглядят они намного эстетичнее. Стоимость будет несколько выше, чем резиновых. Основа должна быть резиновой, поскольку она должна предотвращать попадания влаги на пол. Полиуретановые автомобильные коврики изготавливают под определенные модели автомобилей. Они прекрасно ложатся, повторяя форму пола. Полиуретановые коврики очень легкие и стойкие к низким температурам. Единственное, что пугает автомобилистов – цена.