Чтобы получить возможность торговать своей продукцией на европейском рынке, нужно получить специальное разрешение. Оно выдается только после проведения тщательных проверок на предмет соответствия всем требованиям. Заниматься оформлением подобных документов имеют право только следующие субъекты:

  1. Производители, территориально находящиеся в границах ЕС.
  2. Уполномоченные представители стран, не являющихся членами ЕС.

Декларация cоответствия подтверждает, что продукция полностью удовлетворяет всем имеющимся требованиям и может быть допущена к продаже. Агентство сертификации и консалтинга «ДИРЕКТИВА GROUP» предлагает всем своим клиентам посреднические услуги, благодаря которым можно будет значительно быстрее получить разрешение на ведения торговли. Далеко не все знаю, что необходимо для оформления документов, поэтому приходится делать очень много лишних движений. А при помощи профессионалов все действия будут отлажены до автоматизма, так что и времени на процедуру затратить придется значительно меньше.

Важно знать, что документ может быть получен только в одной из стран ЕС, так что любые организации, которые обещают сделать его по месту, просто занимаются мошенничеством. Такая бумага будет недействительна, так что клиент просто зря потратит свои деньги и время. При этом декларация распространяется на один конечный продукт, выпускаемый компанией. Если ассортимент будет расширен, то на каждое новое наименование нужно будет получать дополнительное разрешение.

Декларация обязательно должна быть переведена на государственный язык страны, в которую производится экспорт продукции. Этим вопросом также займутся специалисты компании, а клиенту остается только немного подождать, чтобы получить заветное разрешение и начать деятельность на новом рынке.