Самые разнообразные зоотовары с бесплатной доставкой по всей Украине (при соблюдении определенных условий) можно приобрести в популярном интернет-магазине barbos.com.ua. В обширном каталоге есть всё и для всех домашних питомцев: от натуральных продуктов питания и одежды до мебели и развлечений. В прямом смысле этих слов. Иначе, к каким товарным категориям читатель отнесет жилеты, мягкие лежаки с пледами и шарики на резинках?

Выбор большой и весьма разнообразный. Ошибиться можно запросто. Воспользуйтесь профессиональной консультацией менеджеров, которым можно всецело доверять. По действующим правилам в зоомагазинах должны непременно присутствовать профильные специалисты. Кликайте по ссылке вверху. Удачных покупок!

О частном

Почти 50% домашних животных имеют избыточный вес, который негативно влияет на качество жизни, подвижность, здоровье и психологию. Основная причина кроется в несбалансированном питании. Даже самые милые кошечки и крохотные собачки являются хищниками, которым для нормального функционирования организма нужно мясо. И, как не парадоксально звучит, не наша любимая жирная свинина. Еще хуже действуют на организмы питомцев сухие и сублимированные корма. Как быть?

Если хотите, чтобы животное нормально росло и развивалось, постоянно пребывало в прекрасном жизнерадостном настроении, то прежде, чем принести его в свой дом проконсультируйтесь с ветеринаром. Сможете ли вы обеспечить ему тот уровень жизни, который необходим? Это ведь не плюшевая игрушка.

Поскольку питание является одной из главных составляющих ухода, то следует обратить внимание на консервы. Сразу нужно быть готовым к тому, что качественная еда не может быть дешевой по определению. В составе по-настоящему полезного продукта обязано находиться мясо, клетчатка, витамины и прочие полезные ингредиенты. Никаких эрзацев и заменителей.

Внимательно читайте этикетки. Сразу оставляйте в сторону банки, на которых нет слов «мясо» и «цельные злаки». Внутри, скорее всего, будут потроха с мукой, пропущенные через мясорубку. Не должно быть также и всяких «заменителей и усилителей» вкуса.