Выбор офисной техники - ответственный процесс. Корпоративные гаджеты и девайсы приобретаются не на один год, поэтому следует изучить ассортиментный ряд, функциональность моделей и четко понять цели покупки. Выбирая ламинатор в офис, необходимо уделить внимание параметрам предполагаемой покупки. И вот почему.

  • неправильно подобранный ламинатор быстро выйдет из строя;
  • разные типы техники подходят под разные форматы и виды полиграфии;
  • набор функций может быть ограниченным или чрезмерно широким.

Ламинатор перестал быть профессиональным оборудованием типографий и печатных центров. Защищать полиграфическую продукцию и различную документацию от влаги и грязи гораздо удобнее на месте в офисе. Вы сможете производить ламинирование оперативно, самостоятельно подбирая расходные материалы и тип обработки. Для получения наилучшего результата устройство должно соответствовать вашим требованиям. Офистон расскажет, как выбрать ламинатор.

Обращайте внимание на предполагаемую нагрузку

Офисный ламинатор не является аналогичным домашнему устройством. Нагрузка на рабочем месте в разы выше, чем на персональный гаджет, который используется пару раз в день. Если в вашем офисе процесс ламинирования поставлен на поток, выделите бюджет и не скупитесь приобрести более дорогостоящую модель для офисно-промышленных целей. Сервисный центр откажется ремонтировать ваш сломанный ламинатор в случае неверного распределения нагрузки, поскольку производители и консультанты предупреждают о цели и частоте использования ламинатора.

Убедитесь, что толщина расходного материала вам подходит

Бумага и пленка для ламинирования бывают разными. Вы должны четко определить, для чего будете использовать устройство. Если ваша цель - это ламинирование тонкой пленкой листов А4, подбирайте девайс под этот запрос. Необходимо запечатывать объявления, графики, бейджи плотным материалом? Купите ламинатор, позволяющий работать с подходящим расходником. Обратитесь к консультанту: специалист поможет подобрать гарантированно соответствующее устройство для потребностей вашего офиса.

Корпус устройства - это важно!

При работе в процессе ламинатор может нагреваться: так запечатывается нагретая пленка в механизме. Неаккуратное использование или несоблюдение рекомендаций при работе с ламинатором могут привести к ожогам. При покупке гаджета в офис выбирайте модель в пластиковом корпусе. Ошибочно считать, что пластик хуже металла, поскольку материал дешевле. Пластик не так сильно нагревается, в отличие от металлических конструкций. Если приобретает металлический ламинатор, следите, чтобы обязательно присутствовала функция принудительного охлаждения.

Купите универсальный по формату ламинатор

Перед покупкой не можете точно определиться, какой формат бумаги будете ламинировать либо спектр предполагаемого действия слишком широк? Приобретайте ламинатор для А3 формата. Офистон рекомендует остановиться на нем из-за универсальности. Более крупную полиграфию (чертежи, плакаты, транспаранты) ламинировать в офисе не стоит: с ними должны работать профессионалы. А А3 формат позволит загружать документацию и в форматах поменьше.

Профессионально подобрать ламинатор и комплементарные товары помогут в Офистон! Широкий выбор техники для офиса, бесплатная доставка и гарантийное обслуживание от производителя.