Микрокредитование населения финансовыми учреждениями и организациями с каждым днем охватывает все больший процент клиентов. Распространение этого вида кредитования объясняется корректными сроками выдачи средств без попечителей. Наибольшую популярность набирает кредит наличными без залога. А возможность получить кредит с плохой кредитной историей может выручить буквально любого человека.

Выгода клиентов от получения кредита без залога:

  • денежный заем без залога выдается клиенту без дополнительной страховки со стороны финансовой организации. Проще говоря, организация не требует гарантию в случае непогашения кредитором ссуды, в отличие от банков. Они могут вернуть сумму займа, продав залог, и покрыть часть или всю сумму сразу;
  • от вас потребуется минимум документов;
  • решение о выдачи средств принимается за считанные минуты.

В каждой организации по микрокредитованию выдвигаются свои требования к заемщикам. Некоторые требуют помимо паспорта и идентификационного кода справку с места работы и о совокупном доходе, могут затребовать справку о трудовом стаже. А некоторые предлагают свои услуги и для лиц с плохой кредитной историей. Лояльность к клиентам проявляется микрокредитной организацией и в быстром оформлении заявки. Менеджер составляет и заполняет ее за 20 минут, при этом анкета не содержит вопроса о целевом назначении денежных средств.

Финансовый риск микрокредитной организации при выдаче ссуды без залога значительно выше, чем в банке. Поэтому устанавливается максимальный размер суммы, а также удерживается процентная ставка в зависимости от срока погашения кредита.

Онлайн кредит – это привлекательно!

Интернет сейчас стал не только сферой общения и развлечения. Это огромный шопинг. Полки интернет-магазина открыты в любое время суток. Особенно привлекают новогодние или праздничные скидки и бонусы. Если ожидать зарплату в конце месяца, так можно и пропустить выгодное предложение. Решение простое: не нужно идти куда-то, а просто следует оформить кредит онлайн.

Где взять кредит наличными, в банке или микрокредитной организации – выбирать клиенту. Если нужна большая сумма и длительный срок погашения ссуды, то лучше обратиться в банк и оформить заявку под залог. Но, если деньги нужны «сейчас и срочно», то смело обращайтесь к финансовым организациям, тратьте на свои нужды и радуйтесь новым приобретениям.