Синоптики утверждают, что ласковые осенние деньки простоят еще недельку. А за ними придут холодные ветры и промозглые дожди. Значит, самое время задуматься о приобретении новых одежек.

Просмотрев модные показы осенне-зимних коллекций смело можно выделить несколько основных трендов в мужской моде. Прежде всего, снова, или все-еще, популярны куртки-бомберы. Это наследие героических летчиков сегодня делается не только из традиционной кожи. Кожзам, плотный нейлон, плащевка – все это вполне подойдет для того, чтобы подчеркнуть мужественность даже отнюдь не спортивно сложенного юноши. Эти куртки достаточно комфортны, прекрасно сохраняют тепло, а подстежки и воротники из искусственного меха и натуральных пушных зверьков добавят одежде элемент всепогодности.

Если говорить о кожаных изделиях, то по-прежнему популярны крутки и пальто из этого материала. Но куртку лучше подбирать пиджачного кроя, а пальто должно быть не длинным и довольно строгим.

Для тех, кто не боится эпатировать публику, отличным выбором станут пальто из искусственного меха сочных цветов. Но, пожалуй, такая яркая и неординарная вещь органично будет смотреться на стройном юноше, нежели на мужчине «в теле».

Но основной тренд этого холодного сезона – комфорт и тепло. Поэтому на модных показах так много уютных курток спортивного кроя и тяжелых вязаных свитеров.

Поэтому смело приобретайте классического или спортивного фасона, стеганных тканей или плащевки, на меху и без – вы будете выглядеть модно!

По-прежнему актуален кежуал.

А вот что искренне повеселило, так это осенняя коллекция для мужчин в стиле оверсайзед. Если на барышнях футболки и джемпера «с чужого плеча» выглядят очень трогательно, подчеркивая хрупкость фигуры и беззащитность персонажа, то мужчины, по глубоко субъективному мнению, смотрятся несколько нелепо в широченных пальто и коротковатых брюках. Но раз есть тренд, на него найдется свой последователь.