Приходит очень и к участковому врачу плотными стайками подтягиваются пациенты с одной жалобой: «Кашель!».

Природа его может быть самой разнообразной. Так, к примеру, кашель является распространенным симптомом при вирусной инфекции дыхательных путей. Или сопровождать бактериальную инфекцию респираторных органов. Бывают случаи грибкового поражения легких и бронхов. Но в любом случае речь идет о том, что раз есть воспаление, то мы обязаны его купировать.

Для этого применяется широчайший спектр различных препаратов от бронходилататоров до антибиотиков и антимикотиков, в зависимости от этиологии. Но кроем того, нам необходимо снять воспаление слизистой, стимулируя ее эпителизацию и восстановление функций. Для доставки противоинфекционных и противовоспалительных агентов одним из наиболее эффективных методов считается ингаляция. Поступающие в дыхательные пути в виде аэрозолей лекарственные вещества равномерно легко доставляются в зону поражения, равномерно распределяются и эффективно воздействуют, способствуя излечению.

Самым простым способом введение действующих веществ в дыхательные пути является дыхание пациентов горячим раствором вещества. Испаряясь, частички воды подхватывают молекулы лекарства и отправляются вместе с ними в наши дыхательные пути. Но у этого способа есть важный недостаток. Чтобы вода испарялась с поверхности раствора, необходимо, чтобы ее температура была достаточно высокой. А горячий пар , при попадании в дыхательные пути, становится дополнительным источником раздражения и так не спокойно слизистой, стимулируя ее отеки и затрудняя дыхание.

Выход – http://tonometr.net/kompressornye-ingaljatory.html, купить который сегодня довольно не сложно.

Это устройство, называемое небулайзером , нагнетает воздух под высоким давлением и пропускает его тонкой струйкой через емкость с препаратом, превращая его в мелкодисперсный аэрозоль. Вдыхая этот «холодный пар», пациент получает исключительно эффективное поступление действующего вещества даже в самые отдаленные отделы дыхательной системы. Таким образом удается добиться применение препаратов, которые не терпят нагревания и не подлежат разведению водой и избежать температурного воздействия на слизистые.

Аппарат имеет очень простую конструкцию, что делает его довольно надежным при длительном использовании. Он не требует особых навыков и образования. Что от вас потребуется – строгое соблюдение инструкции к лекарственному препарату.