В Бердянске по самым выгодным ценам сантехника продается в сетевом магазине «Ассорти» (assorti.zp.ua). Чтобы попасть в каталог, ознакомиться с ассортиментом и ценами, кликните по ссылке. Поисковый интерфейс понятен и прост. Нужная вещь найдется без труда. Квалифицированные продавцы расскажут о нюансах каждой товарной позиции и помогут определиться с выбором. Обращайтесь.

О смесителях кратко

Решив приобрести смеситель, воспользуйтесь несколькими практическими советами. Они сделают ваш выбор осознанным. Сразу отставим в сторону эстетическую сторону вопроса по причине отсутствия оценочных критериев и первым, на что предлагаем обратить внимание, является масса изделия. Больше вес – лучше эксплуатационные характеристики (народная примета).

Изделия из силумина, современных полимеров, металлокерамики и всевозможных сплавов (медных, цинковых, алюминиевых) даже самые симпатичные и привлекательные по техническим характеристикам вас заинтересовать не должны. Их проблема в низкой ударной вязкости. Неосторожное обращение – это поломка конструкции, не подлежащей восстановлению.

Следующий фильтр - покрытие. У вечного хромирования лишь два относительных недостатка – заметна грязь и бедная цветовая палитра. Привлекательные эмалированные краники недолговечны. Защитная пленка бессильна разрушительного воздействия бытовых чистящих средств. Еще раньше потускнеют краски.

В кран-буксовых моделях (на два крана) стоят червячные и керамические запорные механизмы. У первых из них есть расходные элементы - копеечные резиновые прокладки, а вторые представляют собой единый цельный блок. Теоретически, керамика ломаться не должна, но долговечность зависит от реального химического состава воды. Наличие повышенных концентраций примесей крайне нежелательно. Если они сделают свое подлое дело – придется купить новый смеситель.

В однорычажных смесителях (монокомандных) запорные механизмы либо шаровые, либо картриджные. Неремонтируемые. Меняются целиком (если требуемая модификация найдется в продаже).