Услуга по ремонту мягкой мебели различного класса (дорогая, не дорогая) пользуется особой   популярностью. Связано это исключительно с тем, что все мебель имеет как ряд недостатков, так и преимуществ. В большинстве своем проблемы возникают из – за не соблюдения правил эксплуатации. Чаще всего диваны и кресла выходят из строя за счет превышения допустимой нагрузки. Кроме того, проблемы могут возникнуть и в самом раскладном механизме, и основной конструкции мебели.
Наши специалисты без проблем смогут оказать следующие услуги:

- замена паралона
- замена обивки
- замена фурнитуры на аналогичную
- произвести полную, или же частичную перетяжку
- заменить, откорректировать механизм целиком, или же его детали.

Ремонт мебели классифицируется по уровню сложности работ. Так, например, если вам нужно укрепить основу (брусок) кровати, дивана, то работа может быть выполнена за 1-2 часа. Если же основа требует более кардинальной реконструкции, то занять этот процесс может целый день.

Самой популярной услугой является http://www.comfort-profi.kiev.ua/, реставрация и ремонт диванов. Иногда речь идет о простой перетяжке, связанной с повреждениями, дефектами, или же попросту желанием клиента изменить интерьер квартиры за счет новой обивки. В других случаях, диван требует полной реконструкции.

Замена обивки выполняется в несколько этапов. Для начала стоит определиться непосредственно с выбором нового материала, а также цветовой гамы. Обратите особое внимание на плотность, ширину ткани, а также ее износостойкость. Ведь выбранная ткань должна подчеркнуть все преимущества вашего интерьера, воплотить в жизнь задуманное.

Далее, мастер начнет работу с деревом (натуральным, искусственным), из которого изготавливаются ножки дивана. На данном этапе главное правильно подобрать краску. Иногда для этого приходиться смешивать несколько цветов, для достижения правильного оттенка.

Далее, начинается процесс замены паралона, основы механизмов, и, конечно же, обивки.

Стоит отметить, что процесс www.comfort-profi.kiev.ua состоит из множества этапов, каждый из которых проходит по определенной технологии, для получения желаемого результата, на высоком уровне.

Опытный мастер- реставратор может не только восстановить внешний вид мягкой мебели, ну и полностью изменить ее, благодаря своему опыту и умению. Ведь, как известно, реставрация- это мастерство и настоящее искусство.