Необходимость в бесперебойном поступлении воды

С приобретением дома возникло множество вопросов, основным из которых – это организация полива, вернее, как можно провести воду, чтобы полить город, клумбу, либо, непосредственно, провести ее в дом. Причем, сделать это так, чтобы затраты электроэнергии не зашкаливали. Самым лучшим вариантом в этом случае станет погружной насос в колодец и в доме монтаж всей необходимой автоматики. Более http://nasosvdom.com.ua/ всю информацию и особенности установки можно узнать с помощью тематических сайтов в интернете, также на специализированных форумах вы сможете задать интересующие вопросы и получить полезные советы по эксплуатации насоса.

Сейчас также популярна насосная станция, отличающаяся от погружного насоса тем, что она функционирует на всасывание и имеет высокое кпд. Насос же работает на напор.

В чем преимущества насосной станции и погружного насоса?

Первой рассмотрим насосную станцию. Если ваш выбор пал в ее пользу, тогда будьте готовы к постоянному шуму и ощутимой вибрации. Конечно, есть модели, которые практически не шумят, но стоимость их очень большая. Лучше всего устанавливать станцию за пределами дома, но сразу возникает другая проблема: ее нужно будет утеплить. Из-за резких перепадов температур и возникновение конденсата, насосная станция подвержена коррозии и возникновению ржавчины на некоторых деталях, которые сделаны из железа. Поэтому, через определенный промежуток времени они потребуют замены.

Погружной насос напротив не ржавеет, несмотря, на то, что постоянно находится в воде, а издаваемый им шум поглощается водной средой. Открыв кран, вы ничего не сможете услышать, кроме характерного щелчка автоматики.

Из всего перечисленного очень четко прослеживаются значительные преимущества погружного насоса перед насосной станцией: он расположен за пределами дома, не издает шум, затраты на его содержание меньше, а кпд у него больше.

Как выбрать погружной насос?

Прежде всего необходимо разобрать что он из себя представляет. Это устройство на тросе, которое опускается в скважину либо колодец. Самыми важными техническими характеристиками являются: производительность, которая подразумевает, сколько объемов воды перекачивается в течение определенной единицы времени, а также показатели максимальной высоты подъема воды. Именно на эти характеристики нужно в первую очередь обращать свое внимание. В плане ценовой политики и производителя каждый рассматривает свои финансовые возможности и личные предпочтения.