kharkov.ukrgo.com

Крупный харьковский портал объявлений kharkov.ukrgo.com уверенно отмечает тенденцию снижения стоимости жилья в Харькове. И все это происходит несмотря на постоянно растущий курс доллара. Ежедневно на сайте появляется несколько десятков объявлений в категории «Продам квартиру». Согласно данным модераторов сайта, сейчас http://kharkov.ukrgo.com/ стоит на уровне цены, установленной еще в сентябре.

Так, если проанализировать информацию, которую подают пользователи сайта, желающие продать жилье, стоимость недвижимости в долларовом эквиваленте значительно снизилась, вернувшись к показателям осени 2014 года, когда курс доллара по отношению к гривне не превышал 12 гривен. Одновременно с этим с осени национальная валюта подешевела примерно на 20%, а вот квартиры в тот период поднялись в цене примерно на 15%.  На сегодняшний день по данным сайта kharkov.ukrgo.com средняя стоимость жилой недвижимости составляет $813 и 13 531 грн. (за квадратный метр).

http://kharkov.ukrgo.com/ знает, что и почем купить в Харькове.

Рост курса доллара спровоцировал активность на рынке недвижимости города. Ежедневно на доске объявлений появлялись десятки предложений о продаже жилой недвижимости. Однако активность проявляли исключительно продавцы, покупатели же заняли позицию ожидания. И сегодня такой подход окупается с лихвой. Квартиры подешевели на треть, тогда как курс доллара вырос в два раза. И если в начале владельцы недвижимости не могли преодолеть психологический барьер, не снижая стоимость квартир в долларовом эквиваленте, то сегодня ситуация изменилась. Люди постепенно привыкают к сложившейся ситуации, о чем свидетельствует снижение средней стоимости недвижимости, которая указана в объявлениях на сайте.

Стоит отметить, что владельцы первички чувствуют себя немного лучше, поскольку здесь фиксация цен производилась в гривне. А если изучить количество запросов в строке поиска сайта kharkov.ukrgo.com, то именно kharkov.ukrgo.com сегодня очень интересуют потенциальных покупателей. С учетом нынешнего курса доллара квартира в новостройках Харькова сегодня стоит до $400 за кв. метр, в то же время стоимость вторички стартует от отметки $600-700 за кв. метр.

Есть ли спрос?

Согласно данным специалистов, количество сделок на харьковском рынке недвижимости с середины 2014 года уменьшилось в три раза. Сейчас же ситуация значительно изменилась – за месяц продается-покупается до 300 квартир. Повышенный интерес к недвижимости объясняется очень легко. Многие украинцы имеют накопления в иностранной  или национальной валюте, в виду непостоянства в экономическом секторе многие приняли решение вложить деньги в недвижимость. Ведь купленная в Харькове квартира может начать окупаться очень быстро, поскольку желающих снять жилье в Харькове ежемесячно становится все больше. Так, категория «Аренда жилых помещений» на сайте остается весьма востребованной. Хорошие предложения моментально находят потенциальных квартиросъёмщиков, потому что доска объявлений Харькова используется не только жителями этого города, но и других регионов.

 

Следовательно, если вы едете в Харьков в командировку, на учебу или на отдых, с помощью сайта kharkov.ukrgo.com вы можете подыскать жилье в аренду. Это очень ценят владельцы недвижимости, поскольку целевая аудитория сайта очень широка, что позволяет быстро находить клиентов. Еще одним немаловажным преимуществом является бесплатное использование сайта. Разместить объявление на kharkov.ukrgo.com можно абсолютно бесплатно.