Уюта в доме желает каждая хозяйка, и потому мы всё придумываем, как лучше украсить наше гнёздышко, чтобы было в нём умиротворённо и приятно проводить свои дни, чтобы удобно было и жить и работать. Особую теплоту дому придают занавески на окнах, какого только разнообразия штор не существует, но все они имеют общий и довольно существенный недостаток. Их надо периодически стирать!

Это ещё ничего, а вот попробуйте снять их со всех этих бесконечных крючочков, на которые они крепятся! Пожалуй, это основной аргумент в пользу жалюзи, после него идут любители минимализма в интерьере.

Тем более что возможностей жалюзи имеют больше, нежели шторы. Посудите сами, чтобы солнечные лучи не вливались мощным потоком в жаркий день, окно надо прикрыть, штора, если она плотная, вместе с солнцем перекрывает и доступ воздуха, к тому же погружая комнату в сумрак. Лёгкая же, никак не мешает солнечному проникновению, поэтому и смысл в ней только декоративный.

Жалюзи и освещение дают равномерное и воздух через них прекрасно курсирует. Тем более что времена стандартных алюминиевых занавесей прошли, нынче ассортимент жалюзи настолько разнообразен, что любой желающий, может ориентироваться не только на модель, но и на стоимость, прикидывая свои возможности.

Традиционно жалюзи или горизонтальные или вертикальные. Ну, а в материале и моделях ограничений почти нет, они прекрасно смотрятся в тканевом исполнении, бамбуковые, деревянные, рулонные, мультифактурные.

Впрочем, обо всем подробно узнать можно на сайте http://aldrovanaluxe.lviv.ua, где компания «ПП Альдрована-Люкс» непосредственно предлагает свою продукцию, исключая посредников. Кроме того, что компания сама производит, они же и сами устанавливают свои изделия, к тому же дают годовую гарантию.

Внимательно ознакомившись с предложениями, клиент волен сам выбирать то, что больше всего ему понравилось. Те, кому всё же хочется мягкого уюта, могут выбрать вертикальные жалюзи из фактурных тканей, однотонные, с набивным рисунком, а может и с вышивкой, они, несомненно, станут украшением комнаты.

Солидные кабинеты или интерьер в этно стиле или кантри, прекрасно освоят деревянные, колоритные жалюзи. А вот любителям всего природного и изящного больше подойдёт лёгкий бамбук, нежели элитное дерево. Кстати, на чём бы вы ни остановились, всегда, можно поэкспериментировать и со шторами и с тюлем в оформлении жалюзи. Рискните.