Дорожники планируют капитально отремонтировать участок трассы государственного значения М-18 "Харьков – Симферополь – Алушта – Ялта" – на подъезде к Международному аэропорту "Харьков". Об этом сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Протяженность участка, где намерены сделать ремонт, составляет 0,9 км.

"Планируемая деятельность необходима с социально-экономической точки зрения, так как будет способствовать улучшению транспортной инфраструктуры и сервиса, обеспечит минимизацию негативного влияния на окружающую среду и предотвращение возможности возникновения аварийных ситуаций", — рассказали в облавтодоре.

Дорога относится ко второй категории (с высокой интенсивностью движения). Количество необходимых для проведения работ стройматериалов и трудозатрат, а также сроки проведения ремонт будут определены на этапе проектирования.

10

Напомним, в районе Старого Салтова делают дорогу. На трассе Старый Салтов – Приколотное восстановлен участок протяженностью более 4 км. Капитальный ремонт автодороги О-210723 проходит в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Общая протяженность автомобильной дороги составляет 16 км.

Как сообщил директор ДП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко, за годы независимости Украины эта дорога ни разу не ремонтировалась.

В 2021 году в рамках "Большого строительства" в Харьковской области восстановили больше 100 километров дорог местного и коммунального значения. Об этом сообщил 28 октября директор ГП "Дороги Харьковщины" Игорь Турченко.

По его словам, одним из основных объектов, которые ремонтировались в этом году в рамках программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство", был подъезд к селу Ольховка.