iPhone 13 Pro Max - самый продвинутый телефон компании Эпл 2021 года. Он получил самый большой экран, емкий аккумулятор, топовые камеры и мощнейший процессор. Кажется, это лучший смартфон 2021 года. Специалисты интернет-магазина stylus.ua рассказывают, каким получился Айфон 13 Про Макс и сколько он стоит.

Yes

Профессиональные фото на смартфон

iPhone 13 Pro Max 1TB Gold, как и другие модели линейки, получил набор следующих датчиков:

  • 12 Мп - основной широкоугольный модуль, f/1.5;
  • 12 Мп - сверхширокоугольный, f/1.8;
  • 12 Мп - телефотообъектив с трехкратным оптическим зумом.

В этот раз компания хорошо поработала над качеством "ночной съемки".  Был обновлен объектив сверхширокоугольной камеры и улучшена диафрагма основной - f/1.5. Благодаря этому фото, сделанные при плохом освещении или ночью, выглядят естественнее, с минимальным количеством шума и лучшей детализацией. Еще в сверхширокоугольном объективе улучшилась система автофокусировки, теперь можно снимать всего с 2 см от объекта: узор листа или капля росы выглядят максимально эффектно.

При создании фотографий и при видеосъемке основной объектив улавливает в 2,2 раза больше света, а сверхширокоугольная - на 92% больше света.

Телеобъектив тоже поддерживает ночной режим. Его фокусное расстояние составляет 77 мм, он поддерживает 3-кратный оптический зум: если объект близко, можно настроить размытость заднего фона, поиграться со студийным светом.

Yes

ProMotion дисплей

Еще одна фишка Apple iPhone 13 Pro Max 512GB Silver и других моделей с приставкой Pro - поддержка ProMotion - частоты экрана 120 Гц. Это значит, что экраны новых Айфонов воспроизводят картинку в два раза быстрее, чем это делали iPhone 12. Интерфейс стал плавным, гейминг - интересным.

Разработчики внедрили систему адаптивной смены частоты обновления: от 10 до 120 Гц пошагово (один шаг - 10 Гц). Смартфон сам понимает, когда нужно запустить отрисовку по максимуму благодаря обновленной iOS 15. Операционная система следит за скоростью движений пальцев по экрану, и если пользователь делает движение быстрее, то частота повышается. Но нужно понимать, что ProMotion прилично расходует заряд, поэтому при желании опцию можно отключить в настройках.

Если вы пользовались такой технологией на iPad Pro, то стоит знать, что в Айфон она реализована совсем по-другому. Известно, что Apple несколько лет работала над оптимизацией анимации, чтобы она не влияла на автономность. Видимо, купертиновцам это удалось.

Yes

Какая емкость батареи iPhone 13 Pro Max?

Поскольку Айфон 13 Про Макс получил более производительный чип и продвинутый ProMotion-экран, аккумулятор тоже пришлось установить побольше, чем в 12 серии, чтобы смартфон достойно держал заряд. Так 13 Pro Max работает на два часа дольше, чем iPhone 12 Pro Max - до 28 часов воспроизведения видео. Емкость аккумулятора в iPhone 13 Pro Max - 4 325 мАч.

Еще парочка приятных фишек - поддержка быстрой и беспроводной зарядки.

Сколько стоит iPhone 13 Pro Max?

Учитывая многочисленные улучшения, Айфон 13 Про Макс не может стоит дешево. Цены стартуют от 40 000 гривен за модель с самым маленьким объемом памяти - 128 Гб. Соответственно, версии на 256 Гб и 512 Гб стоят еще дороже.

Хотите купить iPhone 13 Pro Max по максимально выгодной цене? Тогда покупайте понравившуюся модель на stylus.ua.