В воскресенье, 29 августа, в Харьковском районе мужчину укусил шершень, пострадавший пережил клиническую смерть. Об этом сообщили в Центре экстренной медпомощи и медицины катастроф.

Экстренный вызов поступил медикам утром. Анафилактический шок от укуса шершня стал причиной клинической смерти 65-летнего мужчины. Бригада №1703 сразу начала проведение реанимационных мероприятий. Сердечно-легочную деятельность пострадавшего удалось восстановить. Мужчину госпитализировали в больницу.

Напомним, ранее анафилактический шок из-за укусов шершней стал причиной клинической смерти у жителя Харьковского района. Вызов на 103 поступил 9 июля в 12:22. Вызывающий рассказал диспетчеру, что его друга в лесу покусали несколько шершней, на момент вызова пострадавший уже потерял сознание. Бригада ЭМП 1705 по прибытию на место сразу начала проведение реанимационных мероприятий.

К счастью, благодаря профессиональным действиям медицинских работников, пострадавшего удалось вернуть к жизни. Мужчину госпитализировали.