Дергачевская налоговая инспекция Главного управления Государственной налоговой службы в Харьковской области временно закрыта. Как сообщили в налоговой службе, это связано с распространением коронавируса.

"Налогоплательщики, обслуживаемые в Дергачах, могут получить необходимые услуги в Харькове, по пер. Академика Подгорного, 3. Кроме того, налогоплательщики могут получать услуги в онлайн-режиме с помощью электронных сервисов по ссылке", - говорится в сообщении.

В инспекции просят с пониманием отнестись к ситуации и приносят извинения за возможные неудобства.

Напомним, единый налог для физических лиц - предпринимателей первой группы налогообложения с 2022 года составил 248,1 грн. в месяц, для второй – 1 300 грн., для третей – 5% от дохода либо 3% от дохода и НДС. Предприниматели, работающие по общей системе налогообложения, отчисляют 18% НДС и 1,5% военного сбора с чистого дохода.

Единый социальный взнос неотрывно связан с минимальной зарплатой, а потому он также возрастет. ЕСВ составляет 22% от минимальной зарплаты, потому до 1 октября 2022 года он продержится на уровне 1 430 грн., а после подрастет до 1 474 грн.