Каждое предприятие сегодня может выбрать электропоставщика, у которого будет покупать электроэнергию по рыночным ценам. Как бизнесу выбрать того, кто обеспечит выгодные условия и качественный сервис - рассказывает поставщик электроэнергии, газа и энергоэффективных решений YASNO.

Для принятия решения предпринимателям Харьковской области необходимо учесть несколько важных параметров:

1. Стоимость услуг - это первое, и, конечно, самое главное, на что стоит обращать внимание. Однако заключать договор с электропоставщиком с самой низкой ценой - очень рискованный подход. Ведь бывают случаи, когда за низкой стоимостью услуг могут скрываться дополнительные начисления и штрафы. Поэтому следует внимательно изучить договорные документы поставщика и убедиться, что цена соответствует условиям сотрудничества.

2. Опыт и надежность - перед началом работы с электропоставщиком важно собрать как можно больше информации о нем: сколько клиентов обслуживает, какой объем электроэнергии поставляет ежемесячно, имеет ли собственное представительство или офис в регионе поставки, как долго работает на рынке и т.д. Собрать эти данные можно на сайте НКРЭКП и самого поставщика, также стоит проверить упоминания компании в интернете и, по возможности, узнать отзывы реальных клиентов.

3. Сервис - именно от качества обслуживания зависит, сможет ли предприятие быстро получить консультацию и персональную поддержку. Удобное решение вопросов поможет бизнесу экономить не только время, но и ресурсы. Желательно, чтобы сервисы поставщика кроме сети представительств и центров обслуживания также включали современные дистанционные каналы: персонального специалиста по обслуживанию, личный онлайн-кабинет, контакт-центр и др.

4. Дополнительные услуги и продукты - уменьшить операционные расходы бизнеса можно за счет сотрудничества с одним поставщиком, который обеспечивает несколькими видами энергии и предоставляет смежные услуги. Например, продает электроэнергию и газ, реализует проекты по установке солнечных панелей, предоставляет услуги энергосервиса и т.д. Это распространенная мировая практика, спрос на которую становится все более востребованным в Украине.

Чтобы выбрать компанию, у которой покупать электроэнергию, юридические лица могут воспользоваться рейтингом электропоставщиков, составленный аналитическим центром DiXi Group. Уже второй год подряд лидирующие позиции в нем занимают компании под брендом YASNO, которые поставляют электроэнергию 3,5 млн домохозяйств и 80 тыс бизнес-клиентам, продают газ и предоставляют услуги по энергоэффективности. YASNO гарантирует предприятиям прозрачные цены и честные условия сотрудничества. А чтобы корпоративные клиенты могли быстро и удобно решать вопросы по поставке, YASNO развивает дистанционные сервисы. Сейчас они включают Личный кабинет, отдельную линию контакт-центра, электронный документооборот и обслуживания персональными менеджерами, - сказал директор по продажам и обслуживанию клиентов YASNO Евгений Бушма.

Получить подробную консультацию как стать клиентом YASNO, предприниматели Харьковской области могут на сайте поставщика, по телефону 0 800 503 237 или в энергоофисе по адресу: г. Харьков, ул. Плехановская, 126, оф. 127.

Справка. YASNO - поставщик электроэнергии, газа, энергоэффективных продуктов и решений для электромобилей, который предоставляет услуги 3,5 млн украинских семей и юридических клиентов в Киеве, Днепропетровской, Донецкой, Харьковской, Запорожской и Черкасской областях. YASNO стремится обеспечить клиентам сервис европейского уровня и развивает онлайн-обслуживание. Для экономии расходов на электроэнергию поставщик предлагает энергоэффективные наборы, умное освещение, солнечные панели, системы хранения энергии, услуги энергоаудита, энергосервиса и энергоменеджмента. Электроавтомобилисты могут заказать в YASNO зарядные станции для установки дома или в офисе и получать дополнительный доход.