В Харькове маршрутный автобус врезался в припаркованный Ford Mustang. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

По словам очевидцев, авария произошла на ул. Космонавтов, и маршрутку подрезали. Официальная информация уточняется. На видео заметно, что у элитного авто повреждена фара и выбито стекло.

В комментариях же мнения харьковчан разделились. Кто-то сочувствовал водителю "Мустанга", а кто-то заметил, что машина была припаркована на проезжей части очень неудобно, занимая много места.

"Все, кто использует проезжую часть как парковочное место, должны быть готовы к этому... если честно, то я бы ввел налог за стоянки на проезжей части! Они мешают коммунальным службам при обслуживании и ремонте, они мешают остальным нормально двигаться по проезжей части", - написал один харьковчанин.

Ford Mustang — культовый автомобиль класса Pony Car производства Ford Motor Company. На автомобиле размещается не эмблема Ford, а специальная эмблема Mustang. Первый серийный Mustang сошёл с конвейера 9 марта 1964 года как модель 1965 года. 17 апреля автомобиль был представлен публике в Нью-Йорке, а 19 апреля — показан по всем трём американским телевещательным сетям. Продвижение автомобиля сопровождалось активной рекламной кампанией. Это была одна из самых удачных премьер в истории автомобилестроения.

Напомним, ранее в Харькове заметили Rolls-Royce Cullinan, самый дорогой серийный кроссовер в мире. Такой автомобиль стоит от 12-15 миллионов гривен и не имеет верхней границы: всё зависит от пожеланий заказчика, но автомобиль, тем не менее, пользуется спросом среди обеспеченных украинцев. По состоянию на ноябрь 2021 года в Украине насчитывается 59 экземпляров Rolls-Royce Cullinan.