Ленинский районный суд сообщил о том, что решения суда и исполнительные листы по административным вопросам выпускаются с задержкой, и объяснил это массовым увольнением сотрудников. Соответствующее сообщение размещено на сайте суда.

В связи с кадровым коллапсом в суде происходит задержка изготовления процессуальных документов.

"Ленинский районный суд Харькова сообщает о временной задержке изготовления решений, вступивших в законную силу, и исполнительных листов по административным делам, возникшей из-за объективных обстоятельств, а именно: массового увольнения работников аппарата суда в связи с недостаточным финансированием по заработной плате", - сказано в сообщении.

Отмечается, что в связи с нехваткой кадров в суде временно ограничена отправка корреспонденции – копий судебных решений и прочего.

В суде отметили, что администрация принимает все возможные меры для решения существующих проблем.

Пока же участникам судебного процесса рекомендуется:

  • при обращении в суд указывать все доступные средства связи: официальные адреса, адреса электронной почты, номера телефонов – как свои, так и других участников судебного дела, оставлять соответствующее заявление о получении информации посредством СМС-сообщений;
  • использовать современные альтернативные способы для получения повесток, сообщений и другой информации из Ленинского районного суда, в том числе на его сайте;
  • получать процессуальные документы по электронной почте через подсистему "Электронный суд" или лично по соответствующему обращению в суд.

Справка SQ. Ленинский районный суд работает по адресу: Полтавский шлях, 20. Руководитель суда – Виктор Викторов, руководитель аппарата суда – Елена Безбородова. Согласно информации на сайте суда, там работают 15 судей.

Суд рассматривает:

  • гражданские дела;
  • уголовные дела;
  • дела об административных правонарушениях;
  • ходатайства следователей, руководителей соответствующих оперативных подразделений или их заместителей, прокуроров о предоставлении разрешения на проведение негласных следственных (розыскных) действий или оперативно-розыскных мероприятий в порядке главы 21 УПК Украины.