богач, китанинХарьковский городской голова Геннадий Кернес сегодня, 24 июня, представил Алексея Богача коллективу Департамента коммунального хозяйства в качестве нового руководителя. Кернес поблагодарил Виктора Китанина за многолетний труд, достижения департамента и отметил, что теперь он займет должность советника городского головы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

"Вы знаете Алексея Богача, он работал на должности заместителя директора, в жилищном управлении. Думаю, вы будете поддерживать его поступки и действия. Молодые люди, подготовленные к работе в современных условиях, должны работать на руководящих должностях в исполнительных органах городского совета. Скоро будет назначен новый заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта", - отметил Кернес.

Городской голова поручил коммунальным службам оперативно и быстро реагировать на все вопросы, которые касаются, в том числе, и подготовки к новому отопительному сезону. Также он поручил благоустроить территорию возле ст. м. "Победа" накануне ее открытия, которое состоится 23 августа.

В свою очередь Богач отметил, что впереди у него как руководителя департамента много работы. "Департамент занимается многими сферами. Это содержание и благоустройство парков, скверов, все городские сети и системы, утилизация мусора. Сейчас мы активно готовимся к новому отопительному сезону. Впереди - реконструкция Павловской площади и сада Шевченко», - подчеркнул новый директор Департамента коммунального хозяйства и заверил, что все поставленные задачи будут выполняться в максимально сжатые сроки.

Напомним, что Виктор Китанин 21 июня был уволен с должности директора Департамента коммунального хозяйства в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах местного самоуправления.