карабинБойцы харьковского спецподразделения полиции КОРД 22 декабря задержали мужчину, который устроил стрельбу из охотничьего карабина "Форт". Как сообщает отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, сообщение о том, что на ул.Волховской слышны звуки выстрелов, поступило в Московский отдел полиции города в 18:15.

На место происшествия срочно отправились руководители областного ГУ ЧП, Московского отдела полиции, сотрудники следственно-оперативной группы, спецподразделение КОРД. Предварительно установлено, что мужчина, находясь под воздействием алкоголя, поссорился с родственниками, выбежал во двор своего частного домовладения и начал стрелять в воздух из автоматического оружия, - говорится в сообщении.

Руководство областного главка приняло решение о введении в действие специального полицейского плана "Гром". Место происшествия оцеплено полицией. Бойцы корда вступили в переговоры с вооруженным человеком и потребовали прекратить правонарушение. Но тот в ответ выстрелил в воздух. Тогда спецназовцы задержали стрелка.

Пострадавших в результате происшествия нет. Сейчас мужчина доставлен в Московский отдела полиции для выяснения всех обстоятельств. Решается вопрос об открытии по данному факту уголовного производства.