МИД Великобритании опубликовал пресс релиз, в котором раскрываются планы Кремля установить в Украине пророссийское руководство.

В заявлении британского МИДа говорится:

У нас есть информация, указывающая на то, что российское правительство надеется поставить в Киеве пророссийского лидера, поскольку оно рассматривает возможность вторжения и оккупации Украины. В качестве потенциального кандидата рассматривается бывший народный депутат Украины Евгений Мураев.

Кроме того, в заявлении указано, что российские спецслужбы поддерживают связи  со многими бывшими украинскими политиками, в том числе с Сереем Арбузовым, Андреем Клюевым, Владимиром Сивковичем и Николаем Азаровым. 


Евгений Мураев - депутат Верховной рады Украины VII созыва и VIII созыва, депутат Харьковского областного совета двух созывов. Член парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики. Бывший член Партии регионов и бывший председатель политического совета партии «За життя». Лидер партии «НАШИ». Был кандидатом в президенты Украины на выборах 2019 года, но снял свою кандидатуру в пользу Александра Вилкула.