купянск, трасса чугуев меловое, загорелся автомобильВ Купянском районе спасатели ликвидировали пожар в автомобиле. Как сообщили в ГСЧС, 18 сентября в 18:18 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле ВАЗ 2106 на трассе Чугуев-Меловое (78 км).

На место происшествия немедленно прибыло дежурное подразделение 44-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС. На момент прибытия спасателей огонь успел охватить моторный отсек площадью 2 кв.м. Спасатели локализовали пожар в 18:28 и ликвидировали его в 18:40. Причина возникновения пожара выясняется, погибших, пострадавших нет.

 

Напомним, в Чугуеве Харьковской области горела школа. По данным Госслужбы по ЧС в Харьковской области, сообщение о пожаре в здании средней школы №2 по адресу ул. Гвардейская, 43 поступило в воскресенье, 19 сентября, в 19:28.

На момент прибытия пожарных горели деревянные конструкции крыши и перекрытия над спортзалом. Огонь быстро распространялся.Общая площадь пожара составляла около 500 кв.м. Горели деревянные конструкции крыши и перекрытия спортзала, а также частично двухэтажное здание школы. В 22:02 пожар был локализован, окончательно ликвидировали его уже утром, в 6:30.

Предварительная причина возникновения пожара - короткое замыкание электропроводки. Жертв и пострадавших нет.