пожар в чугуеве, школа в чугуевеВ Чугуеве Харьковской области горела школа; пожар тушили всю ночь.

По данным Госслужбы по ЧС в Харьковской области, сообщение о пожаре в здании средней школы №2 по адресу ул. Гвардейская, 43 поступило в воскресенье, 19 сентября, в 19:28.

На момент прибытия пожарных горели деревянные конструкции крыши и перекрытия над спортзалом. Огонь быстро распространялся.

Руководитель тушения пожара принял решение, что нужны дополнительные силы, и к месту происшествия были направлены 6 отделений на автоцистернах, 1 отделение на автолестнице, 1 отделение газодымозащитной службы и отделения на аварийно-спасательном автомобиле из Харькова. Всего наа месте происшествия работало 12 единиц пожарно-спасательной техники и 50 спасателей.

Общая площадь пожара составляла около 500 кв.м. Горели деревянные конструкции крыши и перекрытия спортзала, а также частично двухэтажное здание школы.

В 22:02 пожар был локализован, окончательно ликвидировали его уже утром, в 6:30.

Предварительная причина возникновения пожара - короткое замыкание электропроводки.

Жертв и пострадавших нет.

Как сообщила городской голова Чугуева Галина Минаева, которая вчера находилась на месте пожара, сегодня, 20 сентября, ученики школы будут учиться дистанционно.

"Спортзал и частично учебный корпус задело. В зависимости от выгоревшего объема будем определять. Возможно, переведем в другие школы. Сегодня рано говорить. Завтра-послезавтра будем говорить с директором и определимся", - сказала Минаева, пишет "Суспільне".

1