собака ребенок, нападение собаки, дар речиКП "Центр обращения с животными" призывает харьковских зоозащитников забрать животных у женщины, которая над ними издевается. Об этом сообщается на странице центра в Facebook.

Отмечается, что у харьковчанки Елены Б. в ненадлежащих условиях содержалась одна собака, над которой она издевалась. Два года назад собаку конфисковали сотрудники исполнительной службы по решению суда.

"Но это не помешало пенсионерке собрать новых кошек и собак. Сейчас у Елены четыре собаки и кошка. Животные новые, а условия содержания старые. Собаки не видели улицы, никогда не гуляли, а единственная собака, с которой Елена гуляла на веревке для белья, бросилась на соседскую девочку. Шестилетний ребенок из-за испуга на несколько дней потерял дар речи. Собаки постоянно воют и бьются, особенно по ночам. Страдают животные так же, как и соседи!", - говорится в сообщении.

В центре отметили, что со своей стороны приняли все возможные меры для помощи животным и просят зоозащитные организации помочь женщине пристроить собак в хорошие руки и не доводить дело до конфискации.

Напомним, ранее правоохранители установили хозяев щенков, выброшенных с балкона дома на Полтавском шляхе. Как сообщили в полиции, по факту гибели животных открыто уголовное производство. Тела пятерых щенков обнаружили 30 августа. В полицию позвонила женщина, которая сообщила, что неизвестные выбросили щенков с балкона 4 этажа. Все животные погибли. Проводится досудебное расследование. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.