Автобусы Karsan, прибывшие в Харьков несколько дней назад, уже сегодня начали перевозить жителей города.

Первые восемь автобусов нового поколения Karsan, которые несколько дней назад прибыли в Харьков, сегодня уже начали перевозить жителей города.

Напомним, Харьков закупил у турецкого производителя автобусы двух классов - шести- и восьмиметровые. Они будут использоваться в зависимости от загруженности маршрутов и нагрузки в разные часы дня. Всего до конца года в городе появятся 150 новых низкопольных автобусов. Еще 350 будут собраны на производственной площадке в Харькове, что позволит создать новые рабочие места в городе города.

На запуске новых машин Игорь Терехов заявил, что сегодня открывается новая эра в истории городского транспорта. Коммунальный транспорт становится не только комфортнее - он гарантирует льготный проезд всем категориям населения, имеющим на это право, и позволяет удерживать стоимость билетов на прежнем уровне.

Это новый этап в развитии транспорта в Харькове. Мы уходим от частных перевозчиков к муниципальному транспорту - нового поколения, другого уровня комфорта. А главное, мы уйдем от наличных денег - все операции будут осуществляться карточками, - рассказал секретарь горсовета.

photo1629281540 photo1629281539 photo1629281540