храм, нападениеПо факту конфликтной ситуации на территории храма Святого Пантелеймона (Танкопия, 8) Украинской православной церкви Киевского патриархата открыто уголовное производство. Следователем Слободского отдела полиции действия неизвестных квалифицированы как хулиганство, сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

Напомним, что 17 мая на территорию храма Святого Великомученика и Целителя Пантелеймона Украинской православной церкви Киевского патриархата зашли трое неизвестных и спровоцировали конфликт с его настоятелем. После чего мужчины повредили колеса на автомобиле священника и скрылись в неизвестном направлении.

На задержание злоумышленников ориентирован личный состав Слободского отдела полиции. Проводятся необходимые следственные действия с целью установления возможных свидетелей совершения преступления и его обстоятельств.

По факту происшествия следователем открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 4-х лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.