Сегодня и завтра, 17 и 18 января, погоду в Харьковской области будет определять атлантический циклон Hannelore. Он принесет в регион неустойчивую погоду и штормовой ветер.

По данным синоптиков, в понедельник, 17 января, будет облачно с прояснениями. Утром и днем - снег, мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, утром и днем порывы до 17-22 м/с. В гидрометцентре отметили, что такой сильный ветер может ломать ветки на деревьях и повредить объектам инфраструктуры.

Температура воздуха днем по области - от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, по городу - около нуля.

Во вторник, 18 января, - облачно с прояснениями. Временами снег, слабая метель. На дорогах - гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы до 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток   - минус 1-6 градусов.

Напомним, в конце прошлой недели в Харькове тоже был штормовой ветер, принесенный циклоном Famke. В пятницу, 14 января, его скорость достигала 30 м/с. Такие порывы свалили несколько деревьев и сорвали крыши. Кроме того, штормовой ветер разорвал пополам флаг с гигантского флагштока в центре Харькова.