Ирландский лоукостер Ryanair отменил шесть маршрутов из Харькова. Об этом сообщает портал LowcostAvia.

Так, с 1 по 28 февраля полностью отменены рейсы из Харькова в Милан, Будапешт, Вильнюс, Варшаву, Краков и Познань.

  • Харьков – Вильнюс до 28 февраля;
  • Харьков – Варшава (Модлин) до 28 февраля;
  • Харьков – Краков до 28 февраля;
  • Харьков – Познань до 28 февраля;
  • Харьков – Будапешт до 28 февраля;
  • Харьков – Милан (Бергамо) до 28 февраля.

Напомним, в конце декабря стало известно, что Ryanair отменил шесть рейсов из Харькова на январь.

Кроме того, с 1 по 28 февраля отменены два рейса Wizz Air:

  • Харьков – Краков;
  • Харьков – Милан (Мальпенса).

Напомним, раньше Wizz Air сообщил об отмене до марта рейсов из Харькова в Рим, Вену и Дортмунд

Кроме того, авиакомпания Air Ocean отменила рейсы Харьков-Киев через две недели после запуска. Как сообщили в компании, рейсы отменены до конца осенне-зимней навигации по коммерческим причинам.

Рейсы Харьков-Киев стартовали с 24 декабря. Предполагалось, что рейсы будут выполняться шесть раз в неделю, кроме субботы. Полет занимал 1 час 10 минут. Согласно сервису бронирования рейсов авиакомпании, стоимость билета в одну сторону стартовала от 958 гривен. В эту цену включено 23 кг багажа и 7 кг ручной клади.

Ryanair — ирландская авиакомпания, крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Основана в 1984 году ирландским миллионером Тони Райаном.

Штаб-квартира Ryanair  находится в Дублине, порт приписки — Станстед в Лондоне. Основные пункты назначения Ryanair: Лондон, Дублин, Стокгольм, Глазго, Брюссель и Франкфурт.

Ryanair обслуживает свыше 1600 направлений между 180 аэропортами в 28 европейских странах и Марокко. В частности, самолеты авиакомпании Ryanair можно увидеть в аэропортах Базеля, Барселоны, Берлина, Брюсселя, Варшавы, Зальцбурга, Кракова, Ливерпуля, Мадрида, Линца, Лиона, Палермо, Парижа, Праги, Римини, Тенерифе и еще целого ряда европейских столиц и небольших городов. Наиболее загруженным и популярным рейсом Ryanair считается авиационное сообщение между Лондоном и Дублином.

Флот авиакомпании состоит из множества самолетов Boeing 737—800.