В Харькове водитель автомобиля Geely не пропустил на дороге скорую помощь. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

Видеорегистратор запечатлел, как бригада, двигаясь с включенными звуковыми и световыми сигналами, ехала на экстренную госпитализацию ребенка с пневмонией. И только после окрика водителя скорой удалось объехать машину.

 

Напомним, под Харьковом из-за гололеда скорая не смогла доехать на вызов. Как сообщили в Центре экстренной помощи и медицины катастроф, скорая не смогла доехать до пациента всего километр. Причиной стал гололед и плохое состояние дороги.

Медикам пришлось добираться до места назначения пешком. Осмотрев пациента и установив ему диагноз – закрытый перелом голеностопного сустава и растяжение связок – врачи попросили у соседей хозяйственную тачку и на ней довезли мужчину до специализированного автомобиля.

Ранее в Харькове пешеходы перебегали дорогу перед "скорой". В Харькове пешеходы продолжали идти по "зебре", несмотря на то, что к ним приближалась "скорая" с проблесковым маячком. Видео опубликовали на странице Харьковского областного центра экстренной помощи.

Харьковчанам напомнили, что пешеходы также являются полноценными участниками дорожного движения, поэтому должны быть ответственными и не препятствовать движению специализированных авто, которые спешат на помощь и двигаются с включенными звуковыми и световыми сигналами.