сбу, краматорск, гру, славянск, переговоры гру и диверсантовСлужба безопасности Украины обнародовала аудиозапись телефонного разговора. По данным СБУ, один из собеседников - сотрудник Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил России. Приятного аппетита. Он инструктирует диверсионные группы в Донецкой области.

По информации СБУ, руководитель диверсионной группы ГРУ с позывным "Стрелок", находящийся в Славянске (Донецкая область), дает распоряжения своим подчиненным, в частности, требует от них заблокировать воинскую часть и склонить украинских военных к государственной измене. В случае их отказа "Стрелок" разрешает открывать огонь на поражение.

Также обнародована запись перехваченного телефонного разговора между женщиной и мужчиной. По данным СБУ, женщина - супруга самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева Екатерина, мужчина - сотрудник ГРУ по прозвищу "Агат". Губарева просит разведчика разработать и передать местным жителям инструкции по захвату управлений милиции. Разведчик отвечает, что захватом милицейских управлений занимается исключительно спецназ ГРУ.

(Внимание! В аудиозаписи присутствует ненормативная лексика)