дтп, дтп проспект науки, дтп харьковПострадавшая в ДТП на проспекте Науки, когда водитель сбил людей на островке безопасности, находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии. Об этом 12 ноября рассказала заместитель главного врача Харьковской больницы скорой и неотложной помощи Елена Полещук, пишет "Суспільне".

Полещук добавила, что мальчика, у которого сломаны обе ноги и рука, перевели в профильный детский стационар областной травматологической больницы. А состояние травмированной женщины остается крайне тяжелым.

"Стабильное, но все же крайне тяжелое. У нее очень тяжелая черепно-мозговая травму и перелом конечностей", - сказала заместитель главврача.

По ее словам, травмированные обеспечены необходимыми медикаментами.

Напомним, 7 ноября около 16.00 гражданин Египта на автомобиле Volkswagen Passat мчался на огромной скорости по проспекту Науки и наехал на островок безопасности, где стояли люди. Были сбиты три человека, в том числе ребенок, их госпитализировали. Ребенок и женщина попали в реанимацию.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) УК Украины. Водителя арестовали, но установили залог в 10,5 миллиона гривен.