турнир по финансовой грамотностиВ Харькове пройдет IV Открытый региональный турнир по финансовой грамотности (KharkivFinCup-2021). Участововать в нем могут студенты университетов, колледжей и техникумов, а также старшеклассники школ и лицеев города Харькова и Харьковской области.

Цель мероприятия - создание основ для повышения финансовой грамотности учащихся и студенческой молодежи как необходимого условия повышения уровня и качества жизни. Организаторы турнира - Харьковский банковский союз, общественная организация "Харьковский университетский консорциум", Харьковский национальный университет имени В.Н. Каразина и общественная организация "ДК "Партнер".

Регистрация команд стартует 18 октября и закончится 29 октября в 15.00.

Регистрация команды проводится капитаном путем заполнения электронной формы заявки на сайте организаторов. На следующий день после подачи заявки администрация сайта "E-learning для банкиров" вышлет капитану логины и пароли членов команды, необходимые для участия в тестировании и полноценного доступа к ресурсам сайта.

Турнир пройдет в три этапа:

  • тестирование;
  • игра "Жизненный капитал";
  • индивидуальные задания командам-финалистам.

Первый этап пройдет с 1 по 3 ноября 2021 года.

Для команд, которые его пройдут, второй этап состоится:

  • 13 ноября - для команд университетов, колледжей и техникумов;
  • 14 ноября - для команд школьников.

Победители третьего этапа, который пройдет 4 декабря, получат сертификаты участия, денежное вознаграждение и Кубок победителя. Команды, занявшие второе и третье места, получат сертификаты и памятные призы от организаторов. Участники команд, которые не вышли во второй и третий этапы турнира, получат сертификаты.

Более подробно с положением о турнире и особенностью его этапов можно ознакомиться, зайдя в раздел "ПРОЕКТ ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ" сайта http://kbi.karazin.ua/.