В Харькове пассажиры вышли из трамвая и толкали трактор. Видео опубликовали очевидцы в соцсетях.

"Физкульт-привет с Московского проспекта", - говорится в сообщении.

В комментариях харьковчане одобряют действия пассажиров, говоря, что они - "настоящие мужики, а не то, что диванные критики". Кто-то задается вопросом, почему вообще произошла эта ситуация, почему трактор стоял на рельсах, и где был его водитель.

Троллейбусы и трамваи в Харькове пассажиры уже толкали, причем троллейбусы - неоднократно. Так, к примеру, в январе пассажиры толкали трамвай 27-го маршрута. Как сообщили в социальных сетях очевидцы, инцидент произошел вечером 18 января на Московском проспекте, в районе универмага "Харьков".

Отметим, что вес трактора JCB, который стал "героем" видео, превышает 7 тонн, так что пассажиров действительно ждала непростая "тренировка".

Кстати, недавно под Харьковом в Чугуеве на военном аэродроме установили национальный рекорд Украины. Человек на протезе протащил 16-тонный самолет Ан-26. Так, инвалид 2-й группы Роман Кашпор на протезе протянул самолет Ан-26 весом на 6 м 40 см. Вес самолета - 16 тонн. Мероприятие было приурочено ко Дню Вооруженных Сил Украины и Дню волонтера.