лето, головной убор, шляпа

В жаркий сезон головной убор - обязательный аксессуар для тех, кто хочет защититься от активного солнца и выглядеть модно. Представляем тройку популярных моделей головных уборов, сочетающих трендовость, удобство и возможность гармоничного включения в образ. В нее вошли варианты с узкими, широкими полями и кепки.

Головные уборы - шляпы, панамы, кепки - обязательны для носки в летний сезон и для мужчин, и для женщин. Благо, дизайнеры и стилисты не скупятся на предложения различных фасонов и цветовых решений. На подиумах были представлены оригинальные и даже несколько шокирующие варианты. Среди таких - шляпы-зонтики, модели в виде шляпок грибов и варианты, схожие с головным убором Безумного Шляпник из “Алисы в Стране чудес”. Прибавьте к этому яркие расцветки и активные принты - и перед вами трендовые аксессуары, которые, впрочем, годятся только для пляжных вечеринок либо костюмированных праздников.

Подходящие варианты на каждый день - женские и мужские шляпы с узкими полями, с мягкой или жесткой тульей. Выполненные из соломки или хлопка, они легки, пропускают воздух, хорошо защищают от солнца. Ленты или плетеные шнуры на тулье можно подобрать в тон к наряду. Дополнительный декор в виде цветов, вышивки, камней добавит аксессуару яркости и праздничности.

Женственно и кокетливо выглядят женские шляпы с широкими полями - это классика для создания шикарного, интригующего образа. Они хороши в любом цветовом исполнении, но для лета оптимальные светлые варианты - белые, бежевые, мятные - либо яркие - красные, голубые, розовые.

Наиболее демократичный вариант для лета - кепки. Сюда отнесем и спортивные варианты, и в стиле кэжуал (с декором камнями, вышивкой), и кепи в морском стиле. Но данный аксессуар нужно подбирать аккуратно, чтобы не сделать образ слишком простым или вульгарным.

Не вошли в тройку популярных головных уборов, но занимают не последние позиции легкие платки, ажурные береты, панамы. Подобрать нужный вариант поможет онлайн-каталог здесь: http://trade-city.ua/catalog/hats/.

Поспешите приобрести удобный и привлекательный головной убор, если вы еще не сделали этого. Он поможет чувствовать себя уверенным и бодрым в летнюю жару, выглядеть стильно и по сезону.