отрезало пальцы, ребенокПод Харьковом девочке отрезало пальцы. По данным Главного управления Нацполиции в Харьковской области, с травматической ампутацией двух пальцев на руке девочка была доставлена ​​в Первомайскую больницу. Состояние ее здоровья медики оценивают как средней тяжести.

Для установления обстоятельств в село Масловка выезжала следственно-оперативная группа Первомайского отдела полиции. Как выяснили правоохранители, ребенок воспитывается в благополучной семье, кроме девочки в семье есть еще двое детей.

В свободное от работы время отец девочки работает на деревообрабатывающем станке, который расположен в отдельном здании на территории хозяйства. Именно в такой момент вчера к мужчине прибежала двухлетняя дочь и попросила запилить палку. Отец отвлекся на несколько минут. Именно в это время ребенок поднес руку близко к станку.

Отец сразу вызвал медиков, которые доставили пострадавшую в больницу.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ст.166 (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) Уголовного кодекса Украины. Сейчас работники полиции устанавливают обстоятельства происшествия.