С 6 декабря образовательный процесс в Государственном биотехнологическом университете организуется по смешанной форме. Об этом сообщили в вузе.

Смешанная форма предусматривает занятия, контрольные и защиту квалификационных работ в очной форме с соблюдением эпидемиологических ограничений.

Напомним, в октябре Министерство образования и науки Украины объявило конкурс на занятие должности ректора Государственного биотехнологического университета. В конкурсе могут принимать участие граждане Украины, которые свободно владеют украинским языком, имеют ученое звание и ученую степень и стаж работы в должностях научно-педагогических работников не менее 10 лет. Срок подачи заявлений - два месяца со дня опубликования объявления на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

 

Распоряжение о создании в Харькове Государственного биотехнологического университета Кабмин принял 12 мая. В состав нового вуза вошли:

  • Харьковский национальный технический университет сельского хозяйства имени Петра Василенко;
  • Харьковская государственная зооветеринарная академия;
  • Харьковский национальный аграрный университет им. Докучаева;
  • Харьковский государственный университет питания и торговли.

Отмечалось, что студенты, которые учатся в этих учебных заведениях, будут продолжать обучение в новосозданном университете по выбранным специальностям и источникам финансирования. Финансирование университета будет осуществляться в пределах расходов, предусмотренных МОН.