На трассе под Харьковом нашли труп. По данным полиции, тело мужчины, личность которого устанавливается, было обнаружено в Красноградском районе, на автодороге Харьков – Днепр. На теле  - признаки смерти в результате ДТП, об его обнаружении в полицию сообщили 3 ноября около 4:30.

По адресу выезжала следственно-оперативная группа. Автомобиль, который соверши наезд, и его водитель пока не установлены.

Полиция принимает меры по розыску свидетелей происшествия, а также виновника ДТП.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет или без такового.

Справка SQ. Похожий случай произошел 1 ноября в Первомайском районе Харьковской области. В с. Червоное, недалеко от железнодорожной станции, машина сбила 48-летнего мужчину. От полученных травм потерпевший скончался на месте ДТП.

Водитель с места происшествия сначала скрылся. Однако немного позже, по данным полиции, он вернулся на место ДТП и дал все необходимые объяснения. По словам водителя, он не заметил пострадавшего, одетого в темную одежду.