карточка харьковчанинаХарьковский бизнес демонстрирует высокий уровень социальной ответственности. К городскому проекту “Карточка харьковчанина” активно подключаются крупные и мелкие предприниматели из самых разных сфер деятельности, предлагая значительные скидки на свои товары и услуги для жителей города. В ходе круглого стола, проведенного для координации бизнеса и городской власти, было объявлено, что количество участников проекта “Карточка харьковчанина” достигло 200 и постоянно растет. Особенно много предложений сейчас поступает от бизнеса, ориентированного на молодежь: сети проката электросамокатов, спортивные школы, кинотеатры.

Кроме того, владельцы “Карточки харьковчанина” смогут покупать товары по специальным ценам в некоторых городских супермаркетах, аптеках, АЗС, а также бесплатно посещать Харьковский зоопарк. Учитывая, что число партнеров проекта растет, владельцы карточек смогут существенно экономить. Секретарь горсовета Игорь Терехов, который выступил инициатором создания “Карточки харьковчанина”, заявил, что общая сумма экономии для каждой харьковской семьи будет достигать 1 тысячи гривен в месяц. По его словам, с “Карточкой харьковчанина” жители Харькова получют уникальную программу лояльности, которой нет аналогов в Украине. Получить карточку может каждый харьковчанин.

Как сообщает директор Департамента цифровой трансформации горсовета Галина Литвинец, для получения карточки нужно будет предварительно заполнить анкету, предъявив удостоверение личности. Это можно будет сделать онлайн или в центрах предоставления административных услуг, управлениях труда и социальной защиты населения, администрациях районов, учебных учреждениях города и по месту работы.

Выдавать “Карточки харьковчанина” начнут с осени.