Светличная, ЗолочевПредседатель Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Юлия Светличная посетила Золочевский район. О результатах поездки она сообщила на своей странице в Facebook. "Во время рабочей поездки в Золочевский район много разговаривала с людьми. Приграничному району необходимо особое внимание, а откровенное общение всегда на пользу делу. Есть много проблем, которые накапливались годами. Будем решать.
Уже на завершающем этапе строительство новой школы в с.Писаревка, которое было остановлено в 2010 году.
В с.Сковородиновка последние 15 лет существовала проблема с водоснабжением. Завершаем решение и этой проблемы - в июле 300 абонентов и Сковородиновський учебный комплекс будут подключены к новому водопроводу. Восстановлена сеть водоснабжения в пгт.Золочев, а значит почти 3 тыс. потребителей будут обеспечены качественной водой.
Также в этом году планируем ремонтные работы по ряду объектов образовательной сферы, дорог, реконструкцию очистных сооружений в Золочеве, начало строительства районного современного физкультурно-оздоровительного комплекса.

День в Золочеве завершился замечательным праздником. Удивительный фестиваль "Мистерии Купала" уже который год подряд объединяет талантливых людей региона. Тут тебе и мастер-классы, и пение, и дегустация обрядовых блюд. А волшебный купальский огонь сжигает все невзгоды и трудности".