скандал, блогер, патрульные, копы, полицейскиеКонфликт между патрульными полицейскими и видеоблогерами Толямбой и Дорожным Бабаем произошел 30 июня на перекрестке пр.Героев Сталинграда и ул.Харьковских Дивизий. Как сообщили в пресс-службе патрульной полиции, экипаж в рамках объявленного в городе плана "Сирена" проверял транспортные средства.

"Около 12:15 инспекторы заметили неподалеку четырех граждан, которые некоторое время фиксировали на мобильные телефоны работу патрульных, после чего уехали. Где-то через 20 минут неизвестные подъехали уже к патрульному экипажу. В это время один из инспекторов выписывал постановление об административном правонарушении водителю, который предварительно нарушил правила дорожного движения, двое других патрульных отслеживали ориентирование", - сообщили в патрульной полиции.

Далее, как рассказали блогеры в соцсетях, они начали требовать у копов удостоверения, однако они отказались представиться должным образом. Началась потасовка. В результате один из патрульных и Толямба получили незначительные телесные повреждения. На место выезжала следственно-оперативная группа. Оба пострадавших обратились к следователям с заявлениями.

Сейчас патрульной полиции известно о заявлении инспектора, по данному факту собираются материалы по ст. 342 (сопротивление сотруднику правоохранительных органов) и ст. 343 УК (вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа). Все обстоятельства происшествия устанавливает следственно-оперативная группа.

На фото - повреждения Толямбы, источник - соцсети