Речь пойдет о сортовом металлопрокате, обладающем уникальными характеристиками. Благодаря форме он устойчив к изгибам и кручениям, а особые стали обеспечивают прекрасные антикоррозионные и иные свойства. Например, индифферентность к химически агрессивным средам и 100-процентной влажности. Купить шестигранник нержавеющий в Украине на приемлемых финансовых условиях можно через интернет-магазин ambar.org.ua. Кликните по ссылке для ознакомления с каталогом.

О шестигранниках

Шестигранники бывают качественными и высококачественными, холоднокатаными, горячекатаными и прессованными, с обычной и повышенной точностью, с сечениями в диапазоне 3…100мм. Стандартная форма поставки – 6-метровые прутки. Особенности производственных технологий предопределены ГОСТ8560/78 и ГОСТ2879/88.

Стабильно растущий спрос на данный вид проката объясняется следующими моментами:

  • большим выбором сталей, позволяющим производить шестигранники с заданными химическими составами и эксплуатационными свойствами;
  • высокой жаропрочностью и жароустойчивостью;
  • высокой антикоррозионностью и химической нейтральностью;
  • отличной свариваемостью и пригодностью для всех видов металлообработки;
  • довольно широким сортаментом.

Традиционно из шестигранного прутка делают метизы и конструктивные элементы промышленного оборудования. Строители берут его для армирования особо ответственных участков. Есть спрос со стороны пищевой, автомобилестроительной, фармакологической и химической промышленности, а также энергетики и нефтегазодобычи.

Что касается сталей, то самой распространенной маркой является 12х18н10т. Нержавейка, легированная титаном, не боится ни испепеляющей жары, ни лютого холода, абсолютно равнодушно смотрит на попытки разрушения структуры с помощью агрессивной химии. При этом достаточно легко обрабатывается, что открывает широкое пространство для практического использования.

Сталь 08х18н10 является основой для производства всевозможных метизов. Во главу угла здесь поставлена антикоррозионная устойчивость.