пингвины, зоопарк, конкурсХарьковский зоопарк предлагает харьковчанам принять участие в конкурсе рисунков. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Отмечается, что участникам конкурса необходимо нарисовать пингвинов, которых недавно доставили в Харьковский зоопарк - Маргарет, Агату и Шарлотту. Авторам работ предлагается поразмыслить, какую достопримечательность Харькова пингвинам следует посетить.

"Нарисуйте не просто место, а красавиц-пингвинов в том или ином уголке, который является визитной карточкой Харькова. И мы вместе отправимся в удивительное художественное путешествие", - пояснили условия конкурса в зоопарке.

Творческие работы будут принимать до 12 ноября по электронной почте creation.kharkiv.zoo@gmail.com с пометкой "Рисунок для пингвинов".

Напомним, пингвины в Харькове появились впервые. В зоопарк из Германии доставили троих пингвинов Гумбольдта.

Пингвинов привезли в Харьков. Это первые пингвины за всю историю Харьковского зоопарка. Животных передали Харькову по программе Европейской ассоциации зоопарков и аквариумов для размножения и сохранения вида. Пока прибыли три самки - Маргарет, Агата и Шарлотта. Планируется, что семья пингвинов вскоре пополнится еще 10-ю особями – как самками, так и самцами.

Сейчас пингвины проходят адаптацию: плавают в бассейне и питаются салакой.

Посмотреть на пингвинов можно будет на локации "Мир побережья".