парк, очередьОгромные очереди выстроились у входа в новый фэнтези-парк на улице Плехановской. Видео опубликовали в телеграмм-канале.

"Охрана дозирует количество посетителей парка. Образовалась километровая очередь до самого метро", - говорят харьковчане.

По словам очевидцев, некоторые посетители, чтобы не стоять в очереди, лезли через забор.

 

Напомним, в Харькове появился фэнтези-парк. Его открыли 10 октября возле ДК "Металлист" (улица Плехановская).

Как сообщили в пресс-службе мэрии, это первый в Украине парк-выставка под открытым небом. На территории креативного пространства свои творческие идеи смогут воплощать молодые скульпторы, дизайнеры, художники по свету, архитекторы, музыканты и артисты. Чтобы  поддержать талантливых людей, в городе объявили конкурс творческих проектов, победители которого получат возможность реализовать авторские идеи за счет привлечения инвестиций и спонсорской поддержки.

Парк открыл секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что эта локация войдет в топ-мест города, и здесь смогут интересно и активно проводить время и взрослые, и дети.

Отметим, в парке Горького будет давать скидки "Карточка харьковчанина". Об этом сообщила директор департамента цифровой трансформации Харьковского госовета Галина Литвинец, пишет Kharkiv Today.

По ее словам, размер скидки составляет от 3 до 16% на аттракционы, в среднем 5 гривен от использования каждого аттракциона.

Также "Карточки харьковчанина" уже дают скидки в сети аптек "911" (5% скидки для 25 товаров) и сети "Книголэнд" (5% скидки). Кроме того, по ней можно пройти в зоопарк и использовать как проездной билет в транспорте.

По словам кураторов проекта, карточки уже массово выдают.