пожар, купянск, дом, крышаСпасатели ликвидировали последствия пожара в Купянском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области, 6 октября в 21:45 на номер "101" поступила информация о пожаре на территории частного дома по ул. Молоданивской в селе Петропавловка Купянского района.

На момент прибытия спасателей в доме горела крыша на площади около 30 кв.м. Существовала угроза распространения огня на всю площадь дома.

В 22:17 пожар был локализован, а в 22:58 – ликвидирован.

По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Напомним, на Северной Салтовке из-за непотушенной сигареты вспыхнул пожар. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 27 сентября в 20:48 в Службу спасения поступила информация о возгорании в одной из квартир на ул. Дружбы Народов, 255.

Когда спасатели прибыли на место, в квартире на 4-м этаже горел диван на площади 3 кв.м. В 21:04 пожар был локализован, а в 21:19 - полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Ранее, 5 сентября, в Изюме масштабный пожар уничтожил крышу и целый этаж общежития. Как пишет "Слобідський край", пожар случился в общежитии по переулку Толстого.

По словам представителей ГСЧС, когда спасатели прибыли на место, пожар охватил 540 квадратных метров крыши, огонь распространялся на другие помещения. Из здания эвакуировали шесть человек.

"В этом общежитии проводили капитальный ремонт, на время которого люди были отселены. Но в то же время в семи комнатах этого общежития люди проживали. Пожар начался в одной из нежилых комнат. Затем огонь распространился на весь второй этаж и крышу", - рассказал представитель пресс-службы ГСЧС в Харьковской области Евгений Василенко.

За несколько часов огонь уничтожил крышу, перекрытия и почти полностью - второй этаж здания. Причины пожара и ущерб устанавливаются. Предварительно, погибших, пострадавших нет.