пожар, салтовка, квартира, диванСпасатели ликвидировали последствия пожара в Киевском районе Харькова. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 27 сентября в 20:48 в Службу спасения поступила информация о возгорании в одной из квартир на ул. Дружбы Народов, 255.

Когда спасатели прибыли на место, в квартире на 4-м этаже горел диван на площади 3 кв.м. В 21:04 пожар был локализован, а в 21:19 - полностью ликвидирован. В результате происшествия никто не пострадал.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Напомним, в Мерефе мужчина сгорел заживо в собственном доме. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 23 сентября в 2:20 на номер "101" поступила информация о пожаре в Мерефе.

Когда спасатели прибыли на место, горел дом на площади 70 кв.м. Из-за сильного задымления бойцам ГСЧС пришлось работать в аппаратах защиты органов дыхания и зрения.

На тушение было подано 2 пожарных ствола от автоцистерны. В 02:40 пожар был локализован, а в 5:28 – полностью ликвидирован. Под грудой пожарного мусора спасатели нашли обгоревшее тело 69-летнего хозяина дома.

Причина возникновения пожара и нанесенный ущерб устанавливаются.

Ранее в Изюмском районе спасатели ликвидировали пожар в автомобиле, который загорелся в результате ДТП - в машине также нашли тело. Как сообщили в ГСЧС, 20 сентября в 19:25 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в автомобиле ВАЗ 2101, который, по предварительным данным, загорелся в результате аварии.

Происшествие случилось в селе Вишневое Боровской громады Изюмского района. К месту вызова прибыл дежурный караул 60-й Государственной пожарно-спасательной части на автоцистерне. На момент прибытия спасателей автомобиль был полностью охвачен пламенем на площади около 4 кв.м. В нем находилось обгоревшее тело человека, данные которого устанавливаются.