Выставка авторской куклы "Ее величество кукла" пройдет c 30 мая по 22 июня в Областном центре культуры и искусства. Об этом сообщили "SQ" организаторы выставки Свои работы представят мастера из России и Украины: Елена Мисюна, Елена Коростелева, Алена и Сергей Кроповинские, Елена Шумилина, Лина Великая, Елена Оплаканская, Марина Зимина, Валентина Яковлева.

"Кукла существует столько же, сколько существует сам человек. Она трансформируется и развивается вместе с ним. Из примитивных, лишь очертаниями напоминающих людей фигурок кукла постепенно превратилась в детализированный сложный художественный образ, который может вызвать у зрителя сильные эмоции или подсказать решение какой-то задаче, которая давно не давала покоя. Ведь любое искусство – это возможность вести диалог с окружающим миром, выразить свое отношение к нему. То, как художник понимает этот мир, отображается в его работах через цвет, материалы, выражение лица скульптуры, через звуки и запахи. Каждая деталь имеет значение и формирует целостный образ", - рассказали организаторы.

Справка "SQ". Выставка будет проходить в выставочном зале 2-го этажа центра по ул. Пушкинской, 62. Стоимость билетов: 15 грн. для взрослых, 10 грн. для школьников, студентов и пенсионеров.