Укрнефтебурение, газ, газодобычаЗа три месяца 2020 года компания "Укрнефтебурение" добыла 197 млн кубометров природного газа, что на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем добычи нефти и конденсата увеличился на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2019-го и составил 23,2 тыс. тонн.

В целом по Сахалинскому месторождению добыча газа за первый квартал 2020 года составила 226,3 млн кубометров, а добыча нефти и конденсата - 24,6 тыс. тонн, что на 11% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Объем добычи "Укрнефтебурения" в марте составил 65,2 кубометра природного газа и 7,6 тыс. тонн нефти и конденсата.

Несмотря на мировую экономическую конъюнктуру и строгие карантинные меры, УНБ продолжает наращивать производственные результаты и концентрироваться на современных технологиях поддержания и увеличения объемов добычи. Наша профессиональная команда удерживает высокие стандарты качества работы. Однако необходимо учитывать, что отрасль добычи углеводородов сейчас находится в сложной ситуации. Вынужденное сокращение инвестиций в нефтегазодобыче может негативно сказаться на энергонезависимости Украины. Стратегически важная для страны отрасль сейчас особенно нуждается в актуальных законодательных инициативах и поддержке государства, - прокомментировал результаты Михаил Бакуненко, Председатель Правления ЧАО "ДК "Укрнефтебурение".

Екатерина Тарасова

Напомним, за прошлый год компания ЧАО "ДК "Укрнефтебурение" добыла 734,6 кубометра природного газа, а нефти и конденсата - 87,1 тыс. тонн.