ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) за 10 мес. 2013 г. произвело продукции на 216 млн.грн., что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2012 г. Об этом сообщил сайт госкорпорации "Укроборонпром", в которую входит завод. Объемы производства продукции специального назначения составили 206 млн.грн., что больше на 26%. Благодаря внедрению энергосберегающих технологий затраты на закупку газа сократились на 63% за счет перевода газового отопительного оборудования на твердое топливо. Расходы на электроэнергию сократились на 21%. Среднемесячную производительность труда на одного штатного работника увеличили на 18%, а среднюю зарплату – на 2,7%.

Как сообщалось ранее, первое полугодие 2013 г. завод завершил с чистой прибылью в 0,5 млн.грн. За этот же период отчисления в бюджеты всех уровней возросли до 17 млн.грн.

Справка "SQ". Завод им.Малышева производит танки и бронетранспортеры, а также двигатели для локомотивов. Сейчас завод выполняет контракт на поставку в Таиланд танков "Оплот". Эта машина сконструирована в ГП "Харьковское КБ по машиностроению им.Морозова" и предназначена для поражения огнем всех видов наземных (надводных) и низколетящих на малых скоростях воздушных целей в условиях огневого противодействия противника.