Украинские банки для решения правовых коллизий, связанных с защитой имущественных прав, выполнением обязательств по банковским кредитам и прочим операциям, все чаще обращаются не в хозяйственные, а в третейские суды. Об этом сообщает ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС). Среди аргументов в пользу третейских судов в УКБС называют окончательность решений, что позволяет банкам избежать искусственного затягивания дел и существенно экономит время. http://banknews.com.ua
Акционеры "Альфа-Банка" (Украина) на общем собрании 1 апреля приняли решение изменить состав наблюдательного совета банка. Соответствующее сообщение размещено на сайте Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Согласно информации, председателем Набсовета переизбран Йоханн Йонах. Членами набсовета назначены Рушан Хвесюк, Ильдар Каримов, Андрей Косогов, Павел Назарьян и Алексей Савченко.
Справка "SQ". ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) основано в 1993 г., по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Крупнейшим акционером банка по состоянию на 1 января 2009 года является "АВН Ukraine Limited" (Кипр, 99,99%), которая является частью российской финансовой группы "Альфа-Групп".
АО "Украинский инновационный банк" возобновило кредитование малого и среднего бизнеса. Одним из первых получил кредит от "Укринбанка" ЗАО "Черкасский агротепличный комбинат". 26 марта "Укринбанк" предоставил Черкасскому агротепличному комбинату кредит на сумму 1 млн.грн. для обеспечения выполнения плана по реализации новаторских технологий (выращивание на кокосовой стружке) выращивания и сбыта овощей.
Справка "SQ". АО "Укринбанк" основан 24 января 1989 г., лицензия НБУ № 23 от 10.01.2002 г. Уставный капитал банка по состоянию на 01.01.2010 составляет 204,42 млн. грн. Филиальная сеть насчитывает 21 филиал и 79 отделений, а также сеть банкоматов.






